Об это мы, спросили людей разного рода возраста, которые живут в Мурманской области.

Спрашивали – что такое любовь, где встретили или как познакомились со своей любовью?

Хорошо это или плохо?

Галина, 50 лет:

– Любовь – это очень хорошо.

Мы с мужем познакомились случайно. Было Рождество, автобусы ходили редко, и он подвёз меня на машине я почему-то сразу захотела за него замуж.

На мой взгляд, любовь- это совокупность всех чувств и эмоций, больше положительных. Дарит чувство легкости, полета и счастья. 

Алексей, 35 лет:

– Я удачно вышел за сигаретами. Шёл-шел и встретил в магазин её, свою будущую жену. .Я даже не знал сначала как её зовут, она мне запомнилась и врезалась в память как “девушка в пальто”. При том, в моем сознании пальто было красного цвета, хотя на самом деле оно было чёрное.

Влюбился я вот прям тогда. Я думаю любовь – это очень хорошее состояние человека, но в то же время делает его больным.

Кристинка, 6 лет:

-Любовь – это когда твой щенок бросается тебе навстречу и лижет тебе лицо, даже когда ты оставил его на весь день дома.

Даша, 8 лет:

-Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.

Марина, 12 лет:

– Не могу сказать, что такое любовь, я ещё не влюблялась. Но я люблю деньги. Мне кажется, деньги должны быть у человека на первом месте. А когда он заработает много денег, можно уже и влюбляться, и жениться, и детей заводить

Артём, 29 лет:

– Я где-то прочитал, что мужчина, влюбляется в женщину за 8,2 секунды. Я в свою девушку влюбился за 2 секунды. Мы давно были знакомы, сидели, болтали на дне рождения общего друга. Она что-то рассказывала и взяла меня за руку. И я вдруг понял – пусть она меня держит за руку всю жизнь… Так и влюбился.

Мария, 32 лет:

– Я встретила своего парня прямо на работе, когда пришла на собеседование. Он на меня посмотрел, я – на него, и мы улыбнулись, и сразу почувствовали эту искру.

Чувство влюблённости ни с чем не перепутать! Я не ходила, а летала, каждая встреча была особенной, не хотелось расставаться ни на минуту. Мы и не расставались, работали вместе, отдыхали вместе – ходили в походы, катались на велосипедах. Я очень быстро приняла все его увлечения и стала их поддерживать. Ну а он сразу принял, как родного, моего маленького сына. Хотя мы оба еще очень молоды и нас часто принимают за семью старшего брата и сестры с младшеньким.

Если любовь взаимная, то, конечно хорошо! Любовь греет душу и зачастую лечит, даже физически. Мы не женаты, но живем вместе больше десяти лет и оба не представляем жизни по одиночке.

Оксана, 25 лет:

– Мы познакомились в интернете, но долго не могли встретиться. Интересно, что я училась в том городе, из которого он родом – пять лет ходили по одним паркам, посещали одни и те же бары, даже институт у нас один и тот же, и мы могли пересечься в его коридорах. Но… я вернулась в родной город после вуза, а он приехал сюда работать. Периодически переписывались в соцсети, спустя полгода все-таки увиделись и больше не расставались.

Хорошо или плохо? Ох, это сложный вопрос. Зависит от ответной реакции возлюбленного, и в целом от отношений с объектом любви. Бывает же так, что любовь закрывает глаза на огромные изъяны в возлюбленном, меняет тебя самого в худшую сторону. Но все же я верю, что это прекрасное чувство, которое окрыляет и побуждает на позитивные перемены и действия. В нашей жизни они произошли – мы купили квартиру и через пару месяцев станем родителями.