Будем продолжать?

Неформальная сеть контактов «Баренц Пресс» возникла во время журналистских командировок, посиделок в барах и ресторанах в недавно открывшейся для Запада России. Норвежские, финские, шведские и российские журналисты встречались, поддерживали друг друга, давали советы и помогали разобраться в происходящих событиях. Мировая история достигла своего конца, впереди ожидало что-то новое и светлое. Повсюду были рассказы, новости и трогательные репортажи о людях, живущих так близко, но в то же время столь далеких для многих. Наша сеть разрасталась, распространялась подобно лучам поднимающегося на горизонте солнца. Все больше людей осознавали ценность международных контактов с коллегами в регионе. Мы начинали новые проекты, одно за другим проводили мероприятия. И вот в феврале 2022 года настал день, враз изменивший все. Станем ли мы продолжать?

Меня одолевали сомнения.

В течение шести лет я ежедневно работал на «Баренц Пресс», думал о «Баренц Пресс».

Я стал звонить нашим российским друзьям.

Их ответ был: само собой, мы будем пытаться. Сейчас важнее, чем когда бы то ни было продолжать пытаться.

Вот поэтому мы продолжаем. Наши российские коллеги — это свет в темном туннеле, они делают все, что в их силах, чтобы осветить все удлиняющийся туннель. Мы должны помогать друг другу, нам нельзя сдаваться, и мы будем продолжать.

Идея «Баренц-журнала» родилась во время обеда в одном из ресторанов. Разве не интересно было бы собрать под одной обложкой качественные журналистские материалы из нашего региона, которые больше нигде не фигурируют? Рассказы, которые могут придать смысл и помочь понять настроение, чувство или ситуацию? Мы продолжим это делать. Я верю, что так мы не дадим свету в туннеле погаснуть. Мы можем обеспечить и широкий охват, и глубину отображения современных нам событий в окружающем мире, чтобы помочь всем разобраться, что же происходит в реальности — за картинками и заголовками.

Поэтому мы будем продолжать.

Тим Андерссон Раск,

исполнительный директор

Баренц Пресс Швеция

CategoriesOkategoriserade

Lämna ett svar

Din e-postadress kommer inte publiceras. Obligatoriska fält är märkta *